Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Черный список брокеров и кредиторов
Черный список брокеров и кредиторов
OLEEGДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В данную тему Администрация сайта и пользователи добавляют сведения о кредитных мошенниках.
Информацию предоставляют пользователи нашего портала и других сайтов.
Если Вас обманули или попытались обмануть, то напишите здесь об этом.
Ваше сообщение должно быть следующего содержания:
• Как мошенник себя называет
• Контакты мошенника
• При наличии - номера его карт или электронных кошельков, куда он принимает деньги
• Каким образом обманывает.
Если Вы не хотите или не можете по каким-то причинам разместить здесь сообщение, то напишите нам
.
При публикации сообщений мы сохраняем Вашу конфиденциальность и не указываем Ваше имя и контакты, а размещаем здесь информацию от своего имени, поэтому не стоит бояться присылать нам сведения о мошенниках.
А если Вы хотите проверить кого-либо на мошенничество, то Вам вот сюда: http://kreditdeluxe.ru/forum/13-155-1
OLEEGДата: Пятница, 25.08.2017, 11:59 | Сообщение # 121
Очередной мошенник, который называет себя Юрий Федоров, пишет с почты yfeforov@mail.ru и звонит с телефона 89532601222
Использует старую схему - типа предлагает частный займ и требует предоплатой заплатить ему за билет на проезд в Ваш город, чтобы выдать займ. Говорит, что сам из Санкт-Петербурга, но телефон почему-то Архангельский. После получения денег естественно исчезает.
А рекомендует его другой (а может быть это один и тот же человек) - Александр Антонов finhelpantonov@mail.ru . телефон указывал такой: 89045169339
OLEEGДата: Суббота, 26.08.2017, 19:24 | Сообщение # 122
Еще мошенник: mrs.koteika@bk.ru
Сначала пишет, что без предоплаты, а потом вдруг неожиданно надо оплатить комиссию за перевод.
OLEEGДата: Пятница, 01.09.2017, 15:15 | Сообщение # 123
Еще небольшая кучка мошенников:
1) Мошенница Мelnikova Tatiana пишет с адреса tipp24.es@mail.ru и предлагает помощь с кредитом без предоплаты, после того как человек к ней обратиться она дает контакты другого мошенника - Людмила Фомина mrs.tatka@bk.ru и вот она уже требует предоплату, говорит, что надо оплатить страховку )). Скорее всего это один и тот же мошенник.
2) Мошенница - некая Анастасия Анатольевна Желдакова finans.expert.zheldakova@mail.ru Представляется сотрудницей Россельхозбанка или Московского Индустриального Банка. Выманивает денежные средства сначала на справку - 17500 руб, потом на прохождение заявки через службу безопасности 1% от суммы. Разумеется пропадает при попытке вернуть деньги. номер карты мошенницы Сбербанк 4276 7008 5991 0188.
Будьте бдительны!
OLEEGДата: Пятница, 08.09.2017, 15:11 | Сообщение # 124
Мошеннический сайт http://okbinfo.ru/ - типа делают проверку кредитной истории. На самом деле они просто мошенничают, воруют деньги, используя кошелек Яндекс Деньги 410014256835454
А для создания своего сайта они украли информацию и картинки с другого - настоящего сервиса, а также поставили их адрес почты. Шакалы, одним словом.
OLEEGДата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:32 | Сообщение # 125
Очередной мошенник, использующий по меньшей мере 2 адреса почты dengi.realno@mail.ru и moment-zaim@mail.ru Он пишет, что помогает взять займ в манимен, турбозайм и займер. Скорее всего это проверка можно ли человека обмануть. Так как практически все уже знают, что эти компании являются МФО, которые дают деньги всем и чтобы там взять займ никакая помощь не нужна. Таких компаний море - вот список: http://kreditdeluxe.ru/index/kredity_bez_posrednikov/0-59 и вот здесь еще: http://kreditdeluxe.ru/index/kak_ispravit_kreditnuju_istoriju/0-49
Если человек соглашается на его помощь, то он высылает анкету, потом говорит, что подает заявку, после чего на телефон человеку приходят коды, которые он просит ему написать, а потом в конце мошенник просит данные по карте. Вот и все - потом человеку начинают приходить смс из банка, что он делает какие-то покупки в интернете.
То есть конечной целью мошенника являются именно данные карты, а все остальное это "запудривание" мозга. Как мы уже неоднократно здесь писали - не надо говорить данные с обратной стороны карты, а также срок ее действия и данные Вашего кабинета онлайн банка. По своей карте можно говорить другим людям только ее номер и больше ничего!
OLEEGДата: Четверг, 14.09.2017, 00:27 | Сообщение # 126
Еще один мошеннический сайт - www.usobnal.xyz
Заманивает туда мошенник, называющий себя ирина шибека ira.shibeka@yandex.ru
Это очередной псевдо-сервис по обналу - якобы они перечисляют на Вашу карту деньги непонятного происхождения, а Вы должны им половину потом переправить куда они скажут.
Причем есть 2 варианта - с предоплатой и без предоплаты (для VIP пользователей закрытого раздела этого форума). Доступ в этот раздел можно получить, заплатив :)) всего 300 р. на QIWI 79612494156. Смешные чудики, да? Но самое интересное впереди - тот наивный, который заплатит им деньги должен им назвать (типа для перевода денег) номер своей карты и еще ВНИМАНИЕ! - срок действия карты.
Как уже неоднократно говорилось - другим людям можно называть только номер карты!!! В связи с тем, что такие сведения как номер карты + ее срок действия достаточно, чтобы своровать с нее деньги.
OLEEGДата: Среда, 01.11.2017, 22:27 | Сообщение # 127
Очередные мошенники по информации от одного из пользователей нашего портала:
Вот такой мошенник - Алексей Евдокимов, он же Егоров, его почта  kreditor.egorov@yandex.ru
Его группа Вконтакте: vk.com/club155458343 в которой целая куча "липовых" положительных отзывов.
А схема мошенничества у него такая: Он говорит естественно, что дает деньги взаймы без предоплаты, но для оформления займа заемщику надо получить ЭЦП (во, блин фантазия у мошенников работает:)). И конечно есть 2 варианта - или Вы сами эту цифровую электронную подпись где-то получаете или ее можно приобрести по дешевке )),  всего за 2250 р. !!! у его знакомого - alexx.kontur@yandex.ru . И все - типа приобретаете эту ЭЦП для документооборота и получаете займ.
Ну а дальше все как обычно - человек оплачивает на киви 79822348458 и мошенник благополучно пропадает вместе с деньгами.
OLEEGДата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:12 | Сообщение # 128
Еще одни мошенники - CreditOK Телефоны: +74951337589 +74951337524 Почта: kreditok2017@yandex.ru
Обещают помочь получить кредит на очень выгодных условиях, заполняют анкету на кредит, потом звонит номер 88002004061 (кстати, на данный номер в интернете много разных жалоб о мошенничестве и не только по кредитам) представляются сотрудником кредитного отдела банка Уралсиб и говорят, что они одобрили кредит.
Потом опять звонит этот псевдо-брокер из CreditOK и говорит о необходимости подготовки документов (трудовая книжка, справка и т.д.) и после получения денег за изготовление документов благополучно исчезают.
Чтобы не попадаться на такие уловки - просто позвоните или лучше придите в отделение банка и спросите есть ли вообще на Вас кредитная заявка в данном банке и одобрена ли она. Чаще всего заявки нет и не было. И соответственно будет ясно, что это мошенники.
P.S. Название банка, номера телефонов и адреса почты могут быть любые - обращайте внимание именно на схему мошенничества!
OLEEGДата: Понедельник, 06.11.2017, 23:01 | Сообщение # 129
Очередной мошенник -  serg.alexandrovitch2017@yandex.ru называет себя Сергей Александрович - довольно скучный мошенник, ничего нового не придумал, использует давно заезженную схему обмана - говорит, что выдает займ без предоплаты, присылает договор займа (абсолютно безграмотный, кстати). В этом договоре написана необходимость предварительной оплаты страховки, после получения которой, он конечно исчезает.
OLEEGДата: Четверг, 14.12.2017, 16:12 | Сообщение # 130
Свежая информация о мошеннике:
Называет себя Михаилом, использует почту mihajl.antonov@mail.ru и телефон 89689889163
Сегодня промышлял в Люберцах, где обманул человека на 22 тыс. руб.
Все начиналось как обычно - предлагал помощь в получении кредита, даже готов был к личной встрече. Встретились, при себе у него не было никаких документов но был договор об оказании услуг с печатью от какой-то фирмы. Подписали договор, после этого пошли в МФО Миг Кредит и оформили займ на 55 т.р. - получили его переводом в банке Восточный и дальше должны были оформить в этом же банке заявку на миллион рублей.
Но перед этим якобы свой человек должен получить деньги от него на карту, мотивируя тем что если клиент откажется от кредитования то с него будет удержана неустойка в размере 5%.  Зашли в Сбербанк - он отправил деньги.
В итоге пошли на оформление заявки в банк Восточный и человек в разговоре с кредитным менеджером не заметил как этот Михаил потихонечку испарился. Пытались с ним связаться по телефону - сначала гудки, потом абонент не доступен. Заявление в полицию написали.
P.S. Из особых примет - этот Михаил при разговоре сильно закатывает глаза, прямо под лоб. Осторожнее - не попадитесь.
ВЫВОДЫ:
Конечно нельзя никому переводить деньги предоплатой дистанционно, но и при встрече этого делать не стоит. Кроме того, встречаться надо в офисе компании, а не на улице или в кафе! И обязательно проверять документы и у фирмы тоже. Если люди честные, то поймут и предоставят документы, а если нет, то и связываться с такими не нужно!
OLEEGДата: Пятница, 15.12.2017, 00:05 | Сообщение # 131
Еще кучка мошенников:
1) sorokina@credit-exp.ru сайт www.credit-exp.ru Кредитный Брокер ООО «Кредитный Эксперт» Телефон: +7 (966) 168 06 18.
Про них мы уже писали здесь, но не смотря на это они продолжали обманывать, прикрываясь данными чужой фирмы.
В этот раз обманутые ими люди нашли реального директора этой компании, он написал заявление в полицию, сайт их сейчас перестал работать - может сами мошенники испугались и отключили сайт или их отключили.
2) infocreditpro8@gmail.com и infocreditpro7@gmail.com ну и так далее с таким адресом, Михаил Ефремин он же rudkovmih@gmail.com Михаил Рудков сайты http://efreminmih.ru/ он же zadorovpro.ru аналогичный сайт, только Мурманск - сайт уже не работает. Михаил Задоров – zadorovpro@gmail.com . Сайты все похожи один на другой, только меняютсся ФИО и контакты. Про один из таких сайтов мы тоже писали несколько месяцев назад. Тоже разводит людей на предоплату - принимает деньги на кошелек в системе Payeer - id P80737272
3) Некий Андрей Лебедев a.lebedev911@yandex.ru тоже путается в именах, то он Андрей, то Алексей. Липовый частный кредитор.
4) 33avtosalon@gmail.com Сергей Сазонов - говорит кредит одобрен, даже звонят с номера Сбербанка (скорее всего маскируют номер), а потом он говорит, что чего то там по заявке не то и надо оплатить.
OLEEGДата: Вторник, 09.01.2018, 14:02 | Сообщение # 132
Недавно один из моих почтовых ящиков попал в рассылку мошенникам  biggrin
Теперь я могу еще более оперативно рассказывать Вам о них  biggrin  biggrin  biggrin
Итак, начнем:
1) Мошенник Надежный Кредит nadezhnyj.kredit@my.com Представляется как Оксана Алексеевна, типа частный кредитор. Эта не стала ничего выдумывать, а наоборот пытается убедить, что предоплата это нормально и без нее никто денег не выдает, поэтому Вы просто обязаны ей заплатить предоплату))).
2) Мошенник  zaem.na.cartu@my.com называет себя Ольга Александровна, тоже "липовый" частный кредитор. Говорит, что никаких предоплат нет, но надо отправить ей на счет или карту "проверочный" перевод 299 руб. )))
3) Мошенник Алексей Сергеевич  aleksej.ss@my.com Судя по почтовому домену - все трое это скорее всего один и тот же мошенник. В этот раз он просто говорит, что ему надо предварительно оплатить комиссию за перевод - старый "развод".
---------------------
P.S. забыл написать, что эта тема снова открыта - размещайте здесь тех, кто Вас обманул или попытался это сделать.
Только при публикации указывайте все, что написано в первом сообщении темы, ну или пишите нам - мы сами разместим.
OLEEGДата: Суббота, 13.01.2018, 17:51 | Сообщение # 133
Небольшой)) список мошенников, от одного человека, который несколько месяцев пытается найти помощь в получении кредита. Все эти мошенники под разным предлогом выманивают предоплату и рекламируются на разных сайтах:
Михаил - 79164602355
Андрей - 79516656646 kreditovanie.ru@gmail.com
Сергей - 79096773337 slaenov@mail.ru
Сергей - 79646221222 nashidengi-ooo@mail.ru
Алексей - 79031275541 kredit.al17@yandex.ru
Виктор - 79252339995
Олег Владимирович - 79264615050
Руслан - 79661981011 specialcredit@bk.ru
ДМИТРИЙ - 79851295800 moscow.credit@mail.ru
Денис - 79154101101 Unimotor@mail.ru
Михаил - 79684477999 moscre@yandex.ru
Александр - 79397775557 lion.kredit@yandex.ru
Федор - 79778244305 bank1237@yandex.ru
Иван - 7-929-680-62-95 Почта: ingosbank@gmail.com
Сергей 8-929-662-29-38 Почта: 99bertis@gmail.com
Владимир - 7-968-432-56-56 Почта: profitdengi@gmail.com
Евгений, Сергей, Михаил и т.д. -7(495)229-89-02 +7(926)742-73-47 Почта: alfa.kapital@inbox.ru
Павел - 7(965)355-19-96 Почта: kreditbistro-1@yandex.ru
Иван Сергеевич - 7 (985) 680 55 92 Почта: premiymfinans@yandex.ru
Дмитрий - 7(968)845-48-31 . Почта: pomosh_credit@mail.ru
Виталий - 7(906)750-85-53 . Почта: dengi007msk@gmail.com
Андрей - 7-951-665-66-46 . Почта: kreditovanie.ru@gmail.com
Сергей - 7(909)677-33-37 . Почта: slaenov@mail.ru
Алексей - 7(903)127-55-41 . Почта: kredit.al17@yandex.ru
Денис - 7 (915) 410-11-01 Денис. Почта: Unimotor@mail.ru
Михаил - 7 (968) 447-79-99 . Почта: moscre@yandex.ru
osipyan.lyuda@mail.ru
krivonogova.sveta@inbox.ru
Farnedos@gmail.com
bistrodengi17@yandex.ru
zaimydengi1@yandex.ru
credit.mini@yandex.ru
ryabinin.1956@bk.ru
8-903-442-11-70 Роман. Почта: kredit.vsemmm@mail.ru
innadolgi@gmail.com Инна Николаевна
rost.olga@inbox.ru
zazaym@mail.ru
fabricaerofeev@gmail.com
telemir2006@rambler.ru
marycred@yandex.ru Мария
chernishowmihail@mail.ru Михаил Чернышов
DrongoДата: Четверг, 18.01.2018, 18:11 | Сообщение # 134
Добавлю в копилку. 
Ищу кредит, столкнулся на днях вот с этой организацией Mr.Credits
Вот их сайт https://mrcredits.ru
Там есть такой товарищ Фёдор Тел: +7-977-570-01-61   Почта: z55544@yandex.ru
В общем  10% откат от тела кредита, я просил 3 200 000 р.  и т.д. , дают они в Россельхоз банке. На следующий день мне звонят из банка, телефон Московский (проверил, перезвонил, отвечает робот банка, прошёлся даже по отделам, ну там когда нажми цифру такую то, попадёшь в тот отдел, перезвонил как на этом форуме советовали с другого телефона, попадаю туда же, проверил на сайте банка, есть такой телефон.) Но когда разговаривал с дамой как бы из банка, то всё равно чувствовал какую то фальшь.  На следующий день мне опять перезвонили из банка и сказали что кредит одобрили и нужно приехать в течение 2 дней и попросили предоставить справку 2НДФЛ, копию паспорта, СНИЛС, копию трудовой. 
Фёдор скинул мне компанию в которой я якобы работаю ООО "Гранит М", Москва Пуговишников переулок д. 16 оф. 102. Ну и говорит что это для того что бы показать мою высокую зарплату.  Дал телефон представителя этой компании 8 965 210 3118 Константин. 
 Да, самое главное, в начале нашего общения с Фёдором я сказал что никаких оплат вперёд делать не буду,  этот орёл заверил меня что они об этом даже и не думают, всё только после факта получения денег.
Но когда настал самый ответственный момент, ну как же, мне же ОДОБРИЛИ КРЕДИТ!!! Нужна всего лишь справка. И вот я звоню Константину (сомневаюсь что это их настоящие имена) и он мне долго, грамотно, с убеждением рассказывает почему нужно что бы все документы были настоящие и почему мне нужно заплатить всего лишь 35 000 рублей. Я сказал что подумаю. На следующий день звонит мне великий комбинатор Фёдор и спрашивает как у меня дела, отвечаю что не буду платить вперёд ничего, тут наступает последняя фаза ( о чём писали выше многие форумчане) начинается развод про то что я им должен деньги за их услуги, страшилки про то что повесят на меня долг и т.д., в общем я послал его нецензурно, вот уже два дня не звонят))
Удачи всем нам и давайте буде осторожны))
P.S. Кстати почему то так и не нашёл негативных отзывов о этой кампании, хотя рекламируют они себя сильно, много ссылок на них выкидывает.
И ещё раз спасибо тем кто писал про аппаратуру подделывающую номера телефонов, если бы не это то я наверное попался бы, ведь вроде же проверил всеми доступными способами))
OLEEGДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:57 | Сообщение # 135
Информация от одного из наших пользователей:
Мошенник leffaleksandrov@yandex.ru Про этого человека спрашивали, мошенник он или нет. Он мошенник! При чем ещё какой! Взял деньги и спрятался!
Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Черный список брокеров и кредиторов
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: