Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Черный список брокеров и кредиторов
Черный список брокеров и кредиторов
OLEEGДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В данную тему Администрация сайта и пользователи добавляют сведения о кредитных мошенниках.
Информацию предоставляют пользователи нашего портала и других сайтов.
Если Вас обманули или попытались обмануть, то напишите здесь об этом.
Ваше сообщение должно быть следующего содержания:
• Как мошенник себя называет
• Контакты мошенника
• При наличии - номера его карт или электронных кошельков, куда он принимает деньги
• Каким образом обманывает.
Если Вы не хотите или не можете по каким-то причинам разместить здесь сообщение, то напишите нам
.
При публикации сообщений мы сохраняем Вашу конфиденциальность и не указываем Ваше имя и контакты, а размещаем здесь информацию от своего имени, поэтому не стоит бояться присылать нам сведения о мошенниках.
А если Вы хотите проверить кого-либо на мошенничество, то Вам вот сюда: http://kreditdeluxe.ru/forum/13-155-1
OLEEGДата: Вторник, 12.07.2016, 10:40 | Сообщение # 46
pavlunya1977, напишите пожалуйста конкретнее в чем именно заключается мошенничество, только пишите своими словами - не надо сюда Вашу с ними переписку выкладывать.
Aleks6718Дата: Вторник, 12.07.2016, 18:25 | Сообщение # 47
Мошенник, Владимир Владимирович Непомнящий
nepomnyashchiy.71@mail.ru. Представляется генеральным директором «Тепличного комплекса-ЭКО», предлагает займы из собственных средств без залогов и поручителей, но в итоге выясняется, что залог все-таки требуется.
Оплата залога на номер киви кошелька 79530656302. Сумма залога 2500 рублей.
ruslmukanowДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:01 | Сообщение # 48
http://kreditdeluxe.ru/board/pomoshh_v_poluchenii_kredita/kredit_vsem_realnyj_variant_dlja_slozhnykh_situacij/1-1-0-27751 , Данный человек является мошенником, я начал с ним работу собрал необходимые документы выписку из фссп предоставил, 3 дня и в итоге: Доброго времени суток.
Ответ был сегодня следующий.
Одобрить возможно только в Санкт-Петербургском филиале. Там есть полный контроль над заявкой от службы безопасности и андерайтеров. В вашем регионе не проходите.
Попросили дослать справку 2НДФЛ и копию трудовой книжки. С этим проблема, потому что в этом отделении ГАЗМАШ не проведут. Нужна другая работа из системы Газпрома. Она есть и ее готовы сделать, но за нее берут 15000 рублей, там бухгалтерия беспристрастная, на % по факту получения не идет.
Мое предложение следующее. Я готов пойти на это. Оплата работы бухгалтерии по включению вас в зарплатный проект будет происходить дополнительно в 2 этапа. 1 этап- 5000 рублей для начала подготовки документации и зарплатного счета, я доплачу остальные, 2-й этап - 10000 рублей после получения вами денег в банке(их передадите курьеру или мне вместе с откатом 10%). Условия не меняются, мне надо понимать серьезность ваших намерений, тратить свое время и деньги, я не готов.
Жду от вас ответа!
ruslmukanowДата: Понедельник, 18.07.2016, 13:01 | Сообщение # 49
OLEEG, было предложена такая схема работы после проверки и завода заявки в работу и еще говорил что будут прозванивать банк в итоге не кто не звонил, он лишь отписался на почту, при финансовой проблеме я не стал больше ему писать и звонить, время потратил, деньги есть на так называемый аванс, прилететь в Москву и в Питер тоже не проблема, но платить предоплату когда по факту не каких действий и помощи от брокера тоже не вижу смысла, заплачу 5 к а остальные 10 к он как говорит и все на этом пропадет.
OLEEGДата: Понедельник, 18.07.2016, 15:40 | Сообщение # 50
Информация о мошеннике от нашего пользователя:
Маргарита E-mail: amdlegion@bk.ru - мошенники. Берут как я понял какую-то комиссию 2500р. и потом не ответа не привета.
OLEEGДата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:00 | Сообщение # 51
vdolg.dengi2017@yandex.ru
Пишут с другого адреса, якобы от благодарного клиента, которому этот человек помог получить кредит или дал деньги в долг. На самом деле и чаще всего так рекламируют свои услуги брокеры или мошенники. Будьте осторожны.
OLEEGДата: Среда, 27.07.2016, 13:04 | Сообщение # 52
Еще один "отмороженный" мошенник -  extrennaja.pomosh@yandex.ru
Этот чудак на букву "м" типа выдает деньги заливом с киви кошелька и требует предоплатой комиссию за перевод. При отказе начинает угрожать, что если ему не переведут деньги, то он и в черный список добавит и кредит на человека "повесит" и в прокуратуру и коллекторам и в суд подаст wacko biggrin biggrin
Не стоит опасаться таких угроз - ничего они Вам не сделают, это часто так школьники "зарабатывают". А вот они сами вполне могут загреметь в тюрьму или колонию для несовершеннолетних за вымогательство, мошенничество и т.д. Найти таких "заливщиков" не сложно, даже если они используют анонимайзеры. Если кто-то Вам будет так угрожать - не бойтесь, можете также им пригрозить правоохранительными органами.
ТЧЗЭДата: Среда, 27.07.2016, 15:57 | Сообщение # 53
Вот еще пару адресов.  Денег не просят но ребята прикалываются.  Дают левые контакты офиса в Питере. Там таких фирм вообще нет. Короче осторожней с ними. Вот почта одного и второго.  Попросил знакомых из города на неве проехать посмотреть, что за компания. Там таких не было и нет.
vbrusnin@mail.ru - Владимир Бруснин
sitnikov-timur@mail.ru Тимур Ситников.
OLEEGДата: Суббота, 06.08.2016, 23:41 | Сообщение # 54
Очередной мошенник, которому якобы помог частный кредитор.
Может представляться как Ольга Руслановна, использует адрес почты  vohmina.olga2017@yandex.ru
Пишет на форумах и досках объявлений душещипательные истории, типа, как она осталась с двумя детьми без средств к существованию и получила частный займ от некой Инны с адресом почты  inna.yurievna2017@yandex.ru
А в сети уже есть информация, что это адрес почты мошенника! Не верьте таким сообщениям!
независимыйДата: Четверг, 18.08.2016, 06:43 | Сообщение # 55
Oleeg, я бы тут добавил один факт,который..ну никак не "вкурят" заемщики. Банки сейчас по потребам не работают в принципе,все эти "предложения"-не более чем маркетинговый ход. Я,например,да и мои коллегии с банками работаем только с ипотекой,остальные виды кредитования-только альтернативные. Это частные кредиторы,инвестиционные компании,финансовые группы и прочее. Там действительно реально что-то получить,уж на разных условиях,но реально.  А все эти "вычисления" якобы дистанционных одобрений (которых не может быть в принципе)-напрасная трата времени и сил

Добавлено (18.08.2016, 06:43)
---------------------------------------------
Есть еще одна нескладуха. Не принимает СБ банка решение о выдаче кредита,понимаете? Вернее-участвует в принятии решения,но там еще и кредитный отдел,и служба андеррайтеров. Такие дела

OLEEGДата: Пятница, 19.08.2016, 13:56 | Сообщение # 56
Мошенники - http://onlinebki.ru/ и http://kreditbki.com/ Адреса почты мошенников:  admin@onlinebki.ru , onlinebki@mail.ru
Предлагают проверку кредитной истории по ВСЕМ 32 бюро кредитных историй!
Если оплатите им, то ни денег ни выписок Вы никогда не увидите.
Для справки: никто не проверяет кредитную историю по всем этим бюро (даже сами кредитные организации). Проверяют только по 4 основным - НБКИ, Эквифакс, Русский стандарт и ОКБ. Остальные никому не нужны! И соответственно РЕАЛЬНО никто не предоставляет выписки из ВСЕХ бюро. Еще эти ушлёпки повеселили меня тем, что полностью "слизали" с моего сайта текст, даже не удосужились изменить хотя бы одно слово.

Теперь самое главное - для чего им нужен сайт с предоставлением несуществующих услуг. Естественно для обмана! Схема такая: Они пишут письмо с какого-нибудь ящика о том, что помогают с получением кредита (например вот один из e-mail мошенников -  hkiuyre@bk.ru ). Якобы они исправляют кредитную историю, скоринг или рейтинг и для этого им нужна полная выписка по ВСЕМ бюро. Причем, зная о том, что никто и нигде реально не сделает выписки по всем 32 бюро, они сначала предлагают клиенту самостоятельно найти эти выписки и прислать им. Бедный заемщик, полазив по интернету и не найдя нужного, обращается опять к ним и вот тут они дают ссылку на этот свой сайт с "липовыми" услугами. Заемщик оплачивает и все - ни денег, ни выписки, ни помощи.
semenkovaolinaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:46 | Сообщение # 57
Добрый день!
Почта по кредиту в сбербанке rezervfinance@mail.ru,говорят что компания их работает давно,и якобы они всем помогают..
По осписанию схема такая же, те же 5%
Также звонил молодой человек и со сбербанка перезвонили сказали что все точно одобрено..Скажите кто нибудь все таки ходил??
По данной почте вообще кто нибудь писал негативные отзывы?
OLEEGДата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:16 | Сообщение # 58
semenkovaolina, мошенники очень часто меняют почту, поэтому отсутствие отрицательных отзывов не является гарантией, что это не мошенник. Надо обращать внимание на сами схемы, предлагаемые помощниками. Об этой схеме я уже здесь писал свое мнение. 
Жаль, что мало кто находит время, чтобы написать результат своей попытки сотрудничества с помощниками.
katerina_vovk82Дата: Четверг, 01.09.2016, 10:23 | Сообщение # 59
Мошенник Елена E-mail: lenailynasb@yandex.ru Телефон: : 8 925 325 6068
Говорит, что работает в Сбербанке и помогает там получить кредит.
Требует аванс 8000 р. на карту 5559 4926 3210 1609
------------------------------------------------------------------------------
P.S. ОТ АДМИНИСТРАЦИИ KREDITDELUXE.RU:
Уважаемая katerina_vovk82, Ваше сообщение мы отредактировали и убрали лишнее. Еще раз напоминаю всем - не надо копировать сюда всю переписку и делать из форума "Войну и мир". Опишите все своими словами и по возможности коротко.
А насчет этой Елены, Вы правы, она мошенница. Такая схема известна давно. Мошенник представляется сотрудником банка, причем называет ФИО действительно работающего в банке человека. Но при проверке оказывается, что этот сотрудник банка не при чем - его именем просто воспользовался мошенник. Только контакты у мошенников меняются и аппетиты растут, а схема мошенничества все та же.
klemariasДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:29 | Сообщение # 60
OLEEG, добрый день. Зашла случайно на какой-то сайт типа заполните анкету мы подберем варианты через минуту. Ну, понятно, что через минуту было три варианта типа 30.000 под один процент в день, поэтому я сразу вышла с сайта. Тут же посыпались звонки от "брокеров". Суть следующая: Мы работаем только дистанционно, только с Россельхозбанком, там есть свой человек в СБ. Я запрашивала 3 млн в анкете, он сказал, что в Россельхоз можно только полтора, ну меня устраивала и эта сумма. Вознаграждение - 8 процентов от выданной суммы, по факту получения подьезжает их человек. Для оформления надо было скинуть на его почту скан паспорта (первая страница, прописка), СНИЛС. Оформляют как якобы корпоративного клиента СИА Интернейшнл ЛТД. (Хотя я могла обеспечить реальные справки, но это не обсуждалось даже). Нужно все было сделать срочно, так как с понедельника "свой человек" уходил в отпуск до 19 числа. Была и маленькая поправка - 15 процентов анкет попадают в случайную проверку куда-то там и в этом случае требуется 2НДФЛ и заверенная трудовая, но это бывает крайне редко и в таком случае они ставят отказ, так как такие документы сделать не могут. На следующий день звонок якобы из Россельхоза (я перезванивала потом на этот номер, там трубку никто разумеется не берет). Вопросы - ровно по тем пунктам, которые он прислал, в частности, сильно удивил пункт о том, что добираюсь на работу на служебном автомобиле (при зарплате в 135.000 рублей и должности сотрудник отдела по работе с персоналом)))). Ну, думаю, ради Бога. Часа через три звонок - та же девушка, тот же номер. Кредит одобрен, сумма 1350, можете получить в любом отделении, с собой - паспорт, 2 НДФЛ и трудовая. Перезванивает "Денис" - так и так, не повезло, но сейчас немного изменились правила, мы не знали, можно подать завтра повторно, тогда точно не попадет на проверку. Позвоню Завтра. Звонит. Теперь оказывается проверяют всех и у банковского человека зависли 19 кретидов, поэтому он едет в СИА ЛТД договариваться о том, что нам всем 19-ти сделают документы. Но неизвестно получится или нет, перезвоню после двух. Звонит после двух - обо всем договорились, сейчас пришлю телефон человека на месте. Присылает. Человек на месте очень вежливо говорит, что типа сделаем - три-четыре часа - 20.000, три дня - 17.000. Пришлите данные, а я Вам номер карты Тинькофф. Как только деньги будут на счету, документы через два часа у Вас.

Добавлено (04.09.2016, 11:29)
---------------------------------------------
Ну тут все это мне уже стало казаться странным, я позвонила в колл-центр Россельхоза с просьбой посмотреть заявку, которой там, разумеется, не было. Я прогуглила телефоны, вроде бы в Сети ничего подозрительного на них нет. И все же предполагаю, что это развод. Электронка, на которую высылала документы - roskredit@mail.ru. Также могу предоставить оба мобильных - и "Дениса", и товарища из СИА ЛТД. СБ Россельхозбанка звонил  какие-с телефона +7499703-48-62. Буду признательна, если как-то прокомментируете эту историю. Заранее спасибо. Деньги я естественно никуда не переводила, Денис позвонил, я честно сказала, что все это попахивает разводом и я готова на какие-то переводы только по факту. Не могу сказать, что они сильно настаивали. То есть давления особого не было, кроме постоянных ограничений по срокам - типа отделение работает сегодня до 16.30, решайте быстрее. Хочется верить, что я мужественно сэкономила 20 тысяч рублей) Друзья, будьте бдительны!

Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Черный список брокеров и кредиторов
Поиск: