Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Проверка кредитных брокеров и кредиторов
asmehnoyДата: Четверг, 08.12.2016, 14:06 | Сообщение # 91
Статус: Offline
OLEEG, а вот такой вопрос, мне позвонил еще один брокер, и сказал, что мне одобрили кредит,  я дал организацию, в которой работаю, брокер сказал, что моя не проходит, что там и судебные разбирательства и исп. производство, потом дал сказал, что у него делали кредит люди и дал контакты фирмы, потом добавил, заключаем договор, где будет прописано сумма проплаты за документы 2-НДФЛ и копия трудовой, и мне в случае не получения вернут эти деньги, это тоже развод?
OLEEGДата: Четверг, 08.12.2016, 14:21 | Сообщение # 92
Не могу сказать развод или нет. Документы конечно делают для кредита, но я НЕ СОВЕТУЮ этого делать, это не только незаконно, но и чревато последствиями - если сделают криво, то попадете в черный список сразу, а если не сможете платить по кредитам, то всплывет подлог и к Вам будут претензии со стороны правоохранительных органов. Да и мошенники часто используют изготовление документов для обмана - говорят, что делают документы, но на самом деле берут деньги и исчезают. Напишите их адрес почты - посмотрим, может есть какая информация по ним.
smoove77Дата: Пятница, 09.12.2016, 22:31 | Сообщение # 93
Здрасти всем!
Такая ситуация. Нашел объявление о помощи в получении кредита. Связался, сообщил, что везде отказы по скорингу, для них это не проблема,взяли мои данные, сказали что протолкнут как зарплатного клиента одной фирмы.  Выслали данные по этой фирме, сказали изучить, будет звонок из банка. Поступил звонок из банка(реальный номер, размещен на главной странице сайта этого банка) от службы безопасности, сверили данные, сказали подождите на линии, потом говорят вам одобрен кредит, предложение действительно 2 дня. Договорились на завтра, назвали адрес отделения при себе иметь паспорт, второй документ и вот тут заковырка 2НДФЛ и копию трудовой. В этой фирме я соответственно не работаю, что предлагают мои помощники. Мы типо знаем человека который может изготовить эти документы или ищи сам. Их человек берет 30.000 за пакет документов на названную мной фирму.  Я сам нашел за 8.000 рублей изготовят эти же документы. В чем им смысл, если они обманывают на документах, ведь документы я могу купить не у них.
Есть хоть маленькая надежда, что это не обман?
Если банк одобрил кредит, осталось принести документы и оформить, может банк отменить свое решение?
Контакты помощников т. 89251835052 email: 52.dengi@mail.ru ничего на них отрицательного не нашел.
asmehnoyДата: Пятница, 09.12.2016, 22:55 | Сообщение # 94
OLEEG,  почты нет, я никуда не обращался,  спросил откуда обо мне узнали, брокер сказал, что якобы я обращался, вот банк вышел на них и предложил получить 1700000, заключается договор менеджер приезжает  подписывается договор, я оплачиваю за документы от организации, в договоре прописано, о возврате денежных средств за справки 2-НДФЛ и копию трудовой если не получу кредит, тут же предложено если не  доверяю, могу сделать документы в другом предприятии, на вопрос почему не можем подписать договор в офисе, ответили, что руководство запретило, так как были случаи, когда клиенты приводили собой милицию, такие сомнения берут тел 89661258741 по моему разводят опять
OLEEGДата: Пятница, 09.12.2016, 23:32 | Сообщение # 95
smoove77, я уже не первый раз слышу про звонки якобы из банка с номера телефона, указанного на сайте банка. И где-то я читал, что мошенники через программу маскируют свой номер под любой другой. Такая ли ситуация в данном случае я не знаю, но насчет документов я уже написал свое мнение сообщением выше. НЕ СОВЕТУЮ делать документы - это в большинстве случаев бесполезно и опасно.
Цитатаsmoove77 ()
ничего на них отрицательного не нашел
А я вот нашел отрицательное! И связано как раз с документами. Я сделал скриншот с того сайта, где есть информация - посмотрите, я прикрепил файл к этому сообщению.
Судя по этой информации связываться с ними точно не стоит, у данных людей нет никаких серьезных "завязок" в банках, если учесть, что их клиент в банке попался с "липовыми" документами и ему теперь грозит статья за мошенничество.
Прикрепления: 0051876.jpg(194.3 Kb)
OLEEGДата: Пятница, 09.12.2016, 23:46 | Сообщение # 96
asmehnoy, это прямо чудеса  smile чтобы банк выходил на брокеров и предлагал через них Вам получить кредит. Чушь какая-то. Но даже, если допустим такую ситуацию, то их объяснение почему нельзя заключить договор лично не выдерживает никакой критики. Так как Вы пишите, что в договоре будет написано про то, что они делают липовые документы и в случае чего возвращают за них деньги. Что мешает Вам или другому их клиенту показать этот договор полиции? Ничего не мешает и у них все равно тогда будут проблемы. И кстати, насчет документов прочтите мое сообщение выше.
smoove77Дата: Суббота, 10.12.2016, 00:14 | Сообщение # 97
ЦитатаOLEEG ()
А я вот нашел отрицательное! И связано как раз с документами. Я сделал скриншот с того сайта, где есть информация - посмотрите, я прикрепил файл к этому сообщению.Судя по этой информации связываться с ними точно не стоит, у данных людей нет никаких серьезных "завязок" в банках, если учесть, что их клиент в банке попался с "липовыми" документами и ему теперь грозит статья за мошенничество.
Да именно этот банк
Уже отчаялся. Такое ощущение что вся помощь в получении кредита эта фикция. Черные брокеры разводят на бабло, а белые брокеры работают на удачу, дадут кредит заработаем,  не дадут ну и фиг с ним.
asmehnoyДата: Суббота, 10.12.2016, 13:19 | Сообщение # 98
OLEEG, у меня была подобная ситуация подписывал и передавал лично документы у метро Комсомольская, некому Александру в договоре было прописано о возврате денег, и после этого тел отключен, в фирме знать не знают этого урода...в полицию обращаться могут еще и за мошенничество привлечь....сегодня этот Дмитрий сказал делайте документы сами и приезжайте в офис подписывать договор, но при этом нужно предоставить ИНН компании, где делать документы буду, чтобы проверить в СБ банка пройдет ли эта компания
OLEEGДата: Суббота, 10.12.2016, 14:51 | Сообщение # 99
asmehnoy, я Вам написал - прочтите сообщение выше! Люди попадаются с поддельными документами и им грозит за это уголовная ответственность. Именно им, а не тем, кто сделал документы, так как их трудно найти, а брокеры вообще скажут, что первый раз слышат про поддельные документы. Я не думаю, что они такие дураки, что будут прописывать в договоре про изготовление документов.
asmehnoyДата: Суббота, 10.12.2016, 15:11 | Сообщение # 100
OLEEG, можете проверить почту godhp@mail.ru?
OLEEGДата: Суббота, 10.12.2016, 15:29 | Сообщение # 101
asmehnoy, отрицательного про них не нашел ничего на данный момент. Но они используют и другие адреса почты в рекламе и еще напрягает, то что они предлагают помощь с просрочками, да еще гарантировано. Так что обычная осторожность: если будут требовать предоплату - не платите.
asmehnoyДата: Суббота, 10.12.2016, 15:43 | Сообщение # 102
OLEEG, предлагают получить кредит в Питере в Газпромбанке, предоплат не предлагают, кроме опять сделать документы справки 2 НДФЛ и копию трудовой, и временную регистрацию в Питере и дают наводку, кто делает документы типа там дешевле, там дороже и доставить  в БЦ Атлантик Сити офис 132, Мо­я работа обойти скори­нг и чтобы служба без­опасности банка закры­ла глаза на вашу КИ. ­За это плачу из своег­о кармана....дословно
Умино-санДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:11 | Сообщение # 103
Подскажите, мошенник это или нет?
Здравствуйте.
ыдаю частные займы из личных средств. Никаких комиссий страховок и прочей чуши мне оплачивать не надо. Обычный займ между физ лицами. Суммы до 2 000 000 ставка 18% годовых. Срок до 7 лет
Поэтапно весь процесс
1.      В прикрепленном файле находится договор займа по которому я
работаю ( изучаете его. Если есть вопросы – уточняете) ДОГОВОР
ОДИНАКОВЫЙ. ФАЙЛЫ РАЗНОГО РАСШИРЕНИЯ. Если вдруг один не открывается
2.      Регистрируйтесь в платежной системе онлайн переводов www.wertmoney.ru
3.      Читаете все правила
4.      Расчет аннуитетных платежей можете смотреть на сайте calculator-credit.ru
5.      Пишете мне что с договором ознакомились. В системе зарегистрировались. ( пишете мне свой счет в системе)
6.      Пишете какая нужна сумма и на сколько
7 .     Отправляю Вам договор, заполненный и подписанный со своей
стороны. ДОГОВОР ОДИНАКОВЫЙ. ФАЙЛЫ РАЗНОГО РАСШИРЕНИЯ. Если вдруг одинне открывается
8.      Распечатываете договор. Заполняете от руки следующие пункты договора ( шапку договора своих данных, город, дату ( дата заполнения договора), п. 1.1., п. 1,2,   2.3.,)
9.      Подписываете внизу каждой страницы.   + На последней странице где «заемщик» - ваши данные
10. Сканируете. Отправляете мне. + отправляете копию паспорта ( первый разворот и прописка)
11. Я проверяю данные. Если всё правильно – перевожу деньги.
12. Деньги выводите на любую свою банковскую карту
13. Высылаю график платежей.
ВСЁ
OLEEGДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:14 | Сообщение # 104
Умино-сан, я нашел информацию по www.wertmoney.ru на одном из сайтов под названием анти-мошенник. Там говорится, что они требуют пройти какую-то идентификацию - внести якобы на свой счет в их системе 6000 р. Короче говоря, обычные мошенники и такая схема обмана уже известна - все эти идентификации, активации виртуальных карт и т.д. и т.п. все из одной оперы.
Умино-санДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:20 | Сообщение # 105
OLEEG, спасибо вам большое за ответ
Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Поиск: