Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Проверка кредитных брокеров и кредиторов
asmehnoyДата: Вторник, 21.11.2017, 19:39 | Сообщение # 406
Статус: Offline
OLEEG, Добрый вечер! не подскажете как быть? пришло предложение о работе в Китайской очень известной нефтегазовой компании, что мол заинтересовало мое резюме и мои навыки и опыт, попросили отправить документы трудовую диплом и паспорт, и требование сб компании предоставить нотариальный перевод документов, Если захотите, можете перевести в бюро переводов при нашей компании. Для этого вам нужно заполнить форму заявки, приложена к письму. Стоимость перевода девять тысяч семьсот рублей.
Если будете переводить в другом бюро переводов, напишите нам, мы отправим требования к переводу документов, что это очередной развод?
OLEEGДата: Вторник, 21.11.2017, 22:15 | Сообщение # 407
asmehnoy, как я могу сказать - развод это или нет? Вы бы хоть название написали и контакты по которым они с Вами связались. Не хотите здесь светить - напишите мне через форму обратной связи, вот здесь: http://kreditdeluxe.ru/index/kontakty/0-5
Я вообще не понял - это какое-то агенство по трудоустройству или сама компания к Вам обратилась?
Если агенство, то у них вполне могут быть услуги по переводу, а если сама компания, то это странно - зачем им перевод документов если они сами могут перевести? Но нужна конкретика, чтобы проверить и в любом случае - никаких дистанционных предоплат, только встреча в офисе.
asmehnoyДата: Вторник, 21.11.2017, 22:32 | Сообщение # 408
менеджер компании HR manager PetroChina, Wang Dongjin
PetroChina
9 Dongzhimen North Street 
Dongcheng District, Beijing
Postcode: 100007
Phone :  8610 - 59986113
Fax:  8610 - 62099327 вот
OLEEGДата: Вторник, 21.11.2017, 23:02 | Сообщение # 409
asmehnoy, они Вам звонили с указанного телефона? Или написали Вам по почте? Если написали, то напишите их адрес почты. Просто я тоже могу назваться Биллом Гейтсом из Майкрософт и написать Вам адрес и контакты этой компании и запросить с Вас тоже самое - перевод Ваших документов.
Но в принципе можете и не присылать их почту или пришлите все равно для того, чтобы другие не напоролись на них. Дело в том, что Wang Dongjin это президент компании, а не менеджер по персоналу, как Вам написали)). И он конечно не будет заниматься подбором персонала )). Мошенники, которые Вам это прислали скорее всего просто содрали это с какого-то сайта для убедительности не разбираясь что к чему.
asmehnoyДата: Вторник, 21.11.2017, 23:06 | Сообщение # 410
OLEEG, никто не звонил написали на почту wang.dongjin@hrpetrochina.com вот она, теперь понятно
OLEEGДата: Вторник, 21.11.2017, 23:17 | Сообщение # 411
asmehnoy, да и если бы Вы сразу написали все, то меньше бы было переписки. А этот чудак, который Вам написал предложение подготовился неплохо )) - зарегистрировал домен hrpetrochina.com, создал на нем почту - с именем президента компании))). Это фраера и сгубило))) Ну а потом я покопался в информации про домен - он зарегистрирован всего лишь неделю назад, причем у Российского регистратора, а даже не у китайского))).
Не перестаю удивляться воображению мошенников - их бы энергию да в мирное русло...
asmehnoyДата: Вторник, 21.11.2017, 23:30 | Сообщение # 412
OLEEG, на что расчитывал неизвестно, за перевод все равно бы не стал переводить
OLEEGДата: Вторник, 21.11.2017, 23:34 | Сообщение # 413
asmehnoy, ну это Вы уже научены горьким опытом,  а многие другие к сожалению могут вполне ему поверить и заплатить. Будем надеяться, что кто-то это прочитает и его эта информация убережет от финансовых потерь. Успехов!
asmehnoyДата: Пятница, 08.12.2017, 11:21 | Сообщение # 414
OLEEG, спасибо к слову сказать в этой компании работает один мой знакомый, я служил на Дальнем Востоке, и на демаркации познакомился с одним китайским офицером, вот он теперь там работает, пришлось бы конечно сослуживцев напрячь с ДВО они бы с ним связались долго и муторно, но с Вами быстрее разобрался

Добавлено (08.12.2017, 11:21)
---------------------------------------------
OLEEG, Добрый день! можете проверить человека kredit016@yandex.ru, Роман Матвеев тел  89251920070, предоплат не просит, направляет в банк со своими документами и справками с моей работы, в чем подвох?

semchludДата: Суббота, 09.12.2017, 01:38 | Сообщение # 415
johnpolubox@gmail.com Евгений Анатольевич Полуянов -заключает дистанционно договор на предоставление займа, сканирует его с подписями, потом обещает выслать его по почте.  В договоре прописывается, что электронные документы имеют юридическую силу. Займ предоставляет или под залог, или под размер ежемесячной выплаты. Это все прописано в договоре. Копию паспорта и снилс предоставил. Общается в основном по телефону 8 930 692 9920.
Можно доверять?

Сообщение отредактировал semchlud - Суббота, 09.12.2017, 01:55
OLEEGДата: Суббота, 09.12.2017, 11:58 | Сообщение # 416
semchlud, нет, конечно - нельзя ему доверять. Это уже давно известный способ обмана.
vredinka160989Дата: Суббота, 09.12.2017, 22:07 | Сообщение # 417
Суббота, 9 декабря 2017, 17:01 +03:00 от Виктор Лукашов <vik-in45@yandex.ru>:

Без залога и поручителей из собственных средств при личной встрече в Краснодаре или по договорённости в любом другом городе одолжу от 150000 до 3500000,срок кредита от 1 до 7 лет,процентная ставка индивидуально для каждого.Гражданство РФ,постоянная регистрация в любом регионе РФ,возраст 20-65 лет,наличие регулярного дохода в любой форме обязательно.Состояние кредитной истории,стоп лист,проблемы с фссп не принципиальных.Лица с судимостями рассматриваются в индивидуальном порядке.Комиссии за выдачу нет.Услуги нотариуса и при необходимости транспортные расходы за счет заемщика,по факту получения наличных.Если вас заинтересовало моё предложение сообщите фио,возраст,телефон для связи,в каком городе вы прописанны,в каком городе вы находитесь,сколько вам лет,какую сумму и на какой срок вы расчитываете получить,ответ гарантирую в течении 48 часов.Так же если вы хотите решить свои финансовые вопросы в оперативном порядке в любой день с 18.00 до 22.00 перезвоните мне 89673192248.

позвонил сам,начал говорить о предоплате.муж спросил-что это значит,на что поступил ответ-а кто вам обналичит деньги без предоплаты и бросил трубку
asmehnoyДата: Суббота, 09.12.2017, 22:31 | Сообщение # 418
OLEEG, а мне не ответили
OLEEGДата: Суббота, 09.12.2017, 23:47 | Сообщение # 419
vredinka160989, ерунда это все, обычные и давно известные мошеннические схемы. Прямо выдохлись мошенники - ничего нового уже придумать не могут.
asmehnoy, извините - не увидел Ваш вопрос. Слишком уж все у них шоколадно (я посмотрел их предложения на разных сайтах), обычно у таких потом "неожиданно" возникает необходимость какой-нибудь предоплаты. Или сделают вид, что кредит одобрен (причем очень убедительно, могут и бумажку соответствующую подделать) и скажут - заплатите прямо в отделении банка через кассу по указанным ими реквизитам и идите получайте деньги. Человек платит и все - никакого кредита ему никто не дает. Так что с ними обычная осторожность - если возникнет предоплата, то сразу прекращайте общение. И напишите здесь, если не трудно потом как и что.
OLEEGДата: Воскресенье, 10.12.2017, 20:54 | Сообщение # 420
okparfen0va, спасибо за информацию. Перемещу Ваше сообщение в соответствующую тему, только напишите еще сюда каким образом они Вас обманули. Дело в том, что адреса почты мошенники меняют каждый день, а вот схемы мошенничества могут быть похожи, поэтому напишите, чтобы другие не попадались.
Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Поиск: