Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Проверка кредитных брокеров и кредиторов
OLEEGДата: Суббота, 27.05.2017, 18:36 | Сообщение # 286
Статус: Offline
99999999999, если требует перевести предоплату под каким-либо предлогом (в Вашем случае, если я правильно понял это мифическая проверка платежеспособности), то 100% мошенник!
OLEEGДата: Суббота, 27.05.2017, 18:49 | Сообщение # 287
99999999999, Вы отправили рапорт о сообщении на форуме, но это действие не предусматривает возможности ответа. Пишу для Вас и для всех - если хотите что-то спросить, то либо пишите в этой теме или через форму обратной связи на странице контакты.
А по поводу Вашего вопроса в рапорте насчет Алексей Симакова alexey.simakof@mail.ru - в интернете есть информация, что это мошенник.
vla2721Дата: Среда, 31.05.2017, 12:19 | Сообщение # 288
Стоит ли доверять ООО Финансинвест НН кредитеный брокер.Сначала заплатил за нбки ,справку получил сейчас просят чтобы заплатил за доки -29000.Если не заплачу то подают в суд прислали все договора и запись разговора
OLEEGДата: Среда, 31.05.2017, 13:01 | Сообщение # 289
vla2721, конечно не стоит - это явно мошенники, и не нужно опасаться - ни в какой суд или куда-то еще они не пойдут, это пустые угрозы, чтобы Вы им оплатили деньги. ВЫ НИЧЕГО ИМ НЕ ДОЛЖНЫ!!! Более того, Вы вполне можете обратиться и в прокуратуру и в полицию, так это уже вымогательство с их стороны.  Пригрозите им этим и если получится, то действительно подайте заявление.
В Вашем случае нет смысла боятся обращаться в правоохранительные органы, если я правильно понял -  Вы не платили ни за какие противозаконные услуги, а насчет записи разговора - Вы всегда можете сказать, что ничего незаконного не подразумевали, Вам нужна была помощь и Вы сначала не поняли схему, которую они Вам предлагали - Вы в этом вообще плохо разбираетесь. И Вы отказались им платить, именно когда поняли, что они хотят сделать что-то противозаконное)). Либо просто пошлите этих уродов на три веселые буквы и забудьте об этих шакалах.
optikov78Дата: Четверг, 01.06.2017, 19:07 | Сообщение # 290
OLEEG
Добрый день
1) Просто хочу добавить что ООО ГлобалФинанс - мошенники. Высылают договор на оказание помощи в ... сумму,  на 10 рабочих дней, без предоплат. При изначальных телефонных разговорах было ими сказано что никаких денег до получения брать не будут, но потом запросили 14 тыс руб, типа править КИ. Пожелал им всего хорошего.
2) Второй случай (пока думаю) так-же через помощника пытаюсь взять кредит. Оплата 10% после получения. Дали адрес фирмы, должность и оклад и ее телефон на которой я якобы работаю. Звонили из банка спрашивали (номер проверил -да номер банка) все ответил по шпаргалке. Через 5 часов позвонили и сказали что кредит одобрен, приходите на получение, но нужно принести доки (копию трудовой и 2НДФЛ за последние 6 мес). Доки этой фирмы стоят 35 тыс руб. Т.е. порядок действий такой я встречаюсь с курьером которые принесет эти доки, потом с этими доками и помощником идем к менеджеру в банк на получение, и там уэе оплачиваю 10% от кредита.  Вроде подвох, а вроде и нет?

Добавлено (01.06.2017, 19:07)
---------------------------------------------
vla2721
Добрый день, добавлю от себя:
имел дело с Финансинвест НН ОГРН 1045207048512 ИНН/КПП 5256049318/770201001.
Тоже прислали договор на оказание помощи в получении кредита. Денег никаких не спрашивали, просто в телефонном разговоре я сказал сразу что никакие справки оплачивать не собираюсь. Через 3 дня позвонил им узнать как дела, сначала сказали что перезвонят,  далее не дождавшись ответа от них сам позвонил (телефон абонента выключен или вне зоны действия) И так прикола ради, на их емейл отправил письмо с расторжением мною договора в одностороннем порядке, и все.

OLEEGДата: Четверг, 01.06.2017, 20:34 | Сообщение # 291
optikov78, по 1 пункту - компаний с таким названием может быть несколько, поэтому напоминаю Вам и всем - не забывайте указывать дополнительные данные о компании, по которым можно понять какую из них Вы имеете ввиду (ИНН, телефон, сайт, адрес почты и т.д.).
2 пункт - Вы никого не указали, поэтому проверять тут некого и нечего, а насчет схемы - опасно конечно, может все закончится на этапе оплаты за документы, тем более, что такие случаи уже были.
optikov78Дата: Четверг, 01.06.2017, 21:05 | Сообщение # 292
OLEEG
1) ООО ГлобалФинанс ОГРН 5147746222245 ИНН/КПП 7729784821/772901001 из договора.
2) Это не кредитный брокер, а сотрудник (или знакомый сотрудников) банка.  Добавлю что когда звонили с банка еще указывали в какое конкретно отделении прийти.  Помощник (и якобы не только он, хотят довести меня до получения) говорит что заинтересованы в 10% комиссии.  Да и цепочка длинная получается (там где делают доки) другой телефон, я тут же перезванивал после помощника тому кто по документам, и голос другой и номер соотвнно, и в дороге чел был. А цепочка получается (по докам)  
Помощник который дал номер телефона по стряпне доков,
Курьер,
Тот кто делает доки
Конечно вариации могут быть разные, вот и думаю...
OLEEGДата: Четверг, 01.06.2017, 21:14 | Сообщение # 293
optikov78
1) Мошенники могут просто использовать название и реквизиты чужой фирмы, некоторые даже сайты липовые делают и размещают там чужие данные.
2) Назваться можно как угодно - брокер, сотрудник, племянник президента банка и т.д. )) Сама схема мошенническая и уже многие на нее попадали - не советую.
optikov78Дата: Пятница, 02.06.2017, 09:28 | Сообщение # 294
OLEEG, 
1) да все возможно
2) да))) хоть внучком чьимто...))) Спецом сейчас позвоню и скажу что готов оплатить доки после получения кредита дополнительным плюсом к 10%. Потом напишу что ответят. 

Кредит взять ищу уже месяц, в почтовом ящике уже 200+/- сообщений, с кем переписывался хоть 2-3 раза получается все мошенники, а это где то 50-70 адресатов.  Просто многих я отшил сразу, а по хитро...нным вопросам (просто для меня это было новое, а теперь уже нет) писал здесь

Добавлено (02.06.2017, 09:28)
OLEEG
Добрый день
Позвонил энтому помощнику. Сказал о своем предложении вызвать курьера с доками в банк (или рядом) оплатить 10% их комисии и курьера с доками после получения кредита, - в ответ сначала была пауза, потом тон сменился (с делового) на отмахивание надоедливой мухи, мол будут доки приходите... Как говориться что и требовалось доказать - мошенник, некий Сергей Викторович kred5009@yandex.ru.
По вопросу кредита звонили из промсвязьбанка.

altynseitovaДата: Четверг, 08.06.2017, 14:55 | Сообщение # 295
OLEEG, Здравствуйте. хочу Вас проинформировать об очередном мошеннике. Григорий Привалов. Ссылка на страницу ВК: vk.com/id184254351. В общем он везде...почта privalovgrigorij@yandex.ru .

Добавлено (08.06.2017, 14:52)
Олег, можете проверить: Андрей Владимирович fin.online.credit@online-zaim.kz
заранее благодарю!

Добавлено (08.06.2017, 14:55)
Руководитель проекта creditor52@mail.ru
asmehnoyДата: Пятница, 09.06.2017, 12:10 | Сообщение # 296
OLEEG, есть новый вид мошенничества, предлагают взять машину в прокат в Москве, якобы сотрудники компании в сговоре...машины дорогие никто не берет, а они в лизинге...машина оформляется на человека он пригоняет в указанный адрес, причем деньги даются на прокат от людей, которые предлагали эту схему...машину якобы угоняют, потом списывается на угон, компания получает страховку, а человек должен получить солидное вознаграждение.....на самом деле этого ничего нет....лохотрон полнейший, могут подставить под мошенничество и получить реальный срок....либо попасть на деньги....тел этих дамочек 89055479272 Екатерина 89055489486 Мария, но они уже выключены....будьте осторожны
OLEEGДата: Пятница, 09.06.2017, 12:32 | Сообщение # 297
altynseitova, Привалова я добавил в раздел форума Черный список. Насчет других - в интернете есть информация, что это мошенники.
asmehnoy, спасибо за Ваше сообщение, чуть позже перенесу его в черный список.
asmehnoyДата: Пятница, 09.06.2017, 12:48 | Сообщение # 298
OLEEG, еще один неблагонадежный товарищ Кирилл Знатов 89652531795 реально сам ничем помочь не может, встречается лично, кроме отказов ничего сделать не может, водил нас целую неделю по банкам, результата ноль, может предложить сделать прописку Москвы за деньги взять за это 40 тыс, но после этого не поможет ничем....а прописка не  настоящая...kirya.znatov@mail.ru его почта будьте осторожны!!!
РысьДата: Среда, 14.06.2017, 17:34 | Сообщение # 299
Здравствуйте! Получила на почту вот такое письмо:
"Предлагаю помощь в получении кредита в банке ВТБ. Получение в любом отделении банка на территории РФ. 
Я нахожусь в Москве, но сюда ехать не обязательно, всё делаем дистанционно. 
Никаких ПРЕДОПЛАТ нет, никаких комиссий нет, никаких платежей в службу безопасности нет. 
Никакие платежи не всплывут перед получением и т.д. До получения вами денег вы не копейки никуда не платите. 
Помогаю в получении сумм до 1,5млн руб. Процент по кредиту 20% годовых.
Комиссия за услуги 10%, платится строго после получения. 
Сумма которую вы сможете получить, будет зависеть от вашей кредитной истории. 
Рассмотрим всех заёмщиков, с плохими и очень плохими кредитными историями, людей в чёрных списках. 
Требования к соискателям: постоянная прописка РФ не менее 6 месяцев, отсутсвие судимости, возраст от 20 лет. 
Рассмотрим как работающих, так и безработных граждан. 
Обращайтесь, задавайте вопросы, большой % прохода. Что бы попробовать деньги платить не нужно. 
Оставляйте заявки, постараемся помочь даже в самом плохом случае. 

С уважением Анна Валерьевна, ВТБ групп. "

Анна Валерьевна ann.bank.valery@mail.ru

Как думаете, стоит попробовать?
OLEEGДата: Среда, 14.06.2017, 17:37 | Сообщение # 300
Рысь, а в чем сомнения? Из написанного Вами ничего не напрягает, кроме самого предложения, что помогают всем (обычно так мошенники пишут) Так что пробуйте - если всплывет какая-нибудь предоплата, то значит мошенники.
Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Поиск: