Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Проверка кредитных брокеров и кредиторов
OLEEGДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:03 | Сообщение # 226
Статус: Offline
selenoglasayakisulya, информации о нем нет, но это ничего не значит. Напишите, что он конкретно предлагает в переписке - какая схема получения денег?
asmehnoyДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:38 | Сообщение # 227
OLEEG, показывал юристу договор, эта фирма не однодневка, но проблема в текстовке договора, то есть по условиям я плачу 25000 за первоначальную консультацию и 10000 за анализ кредитного профиля, то есть мне могут отказать и в кредите и деньги  потеряю
OLEEGДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:48 | Сообщение # 228
asmehnoy, тут для меня важно было не то, что это фирма одноневка или стодневка)) Я говорил, что может сама фирма и не знает, что от ее имени кто-то на другом конце Москвы договора заключает. Но даже если это и они сами, то они конечно формально не обманывают - по бумагам, а фактически все равно обманывают, так как ни о каком возврате денег речи тут не идет.  А судя по суммам, которые они собирают - не иначе сам глава ЦБ консультирует и анализ проводит))).
asmehnoyДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:59 | Сообщение # 229
OLEEG, вот вот)мне юрист сказал, попросить изменить текст договора в одном пункте, тогда они обязаны будут вернуть деньги, но мне кажется навряд ли они на это пойдут
sgalyavДата: Вторник, 28.03.2017, 13:10 | Сообщение # 230
Добрый день! Извиняюсь ,если пропустила.  Ерофеев Виталий Васильевич предлагает мне займ. Прислал фото в руках с паспортом. ( по фото, вроде бы похож).ИНН, ОРГН  Выписку из ОГРН  , скан паспорта нотариально заверенный. Фирма по ИНН существует . называется ООО Фабрика игрушек". там ген. дир. Ерофеев Виталий Васильевич. Предлагает для подтверждения моей платежеспособности перевести 10% от займа мин 5200 но не более 17300. После обещает вернуть. Схема вроде бы стандартная, но понравилось фото с паспортом. Мошенник?
OLEEGДата: Вторник, 28.03.2017, 15:39 | Сообщение # 231
sgalyav, да, это стандартная схема обмана. А все эти документы и фото с паспортом в руках мошенники собирают с других людей, типа им надо для выдачи займа, как подтверждение личности заемщика, а потом используют эти документы и фото, представляясь этими людьми при обмане следующих жертв. Конвейер прямо какой-то.
asmehnoyДата: Среда, 29.03.2017, 18:12 | Сообщение # 232
OLEEG, Добрый день! как я и говорил ранее проверили с юристом договор, проверили саму фирму, работают несколько лет, не под кого не маскируются, внесли дополнение в договор, как и советовал знакомый юрист, то есть идут навстречу, теперь осталось за малым, отдать деньги и ждать, все таки побаиваюсь, а вдруг соберут деньги и исчезнут....
OLEEGДата: Среда, 29.03.2017, 23:43 | Сообщение # 233
asmehnoy, опасно конечно, тут не знаю даже что можно посоветовать...
sgalyavДата: Четверг, 30.03.2017, 19:27 | Сообщение # 234
сайта finservises.us  мне кажется, что тоже мошенники.  Некий Кирилл Сапунов k-sapunov@list.ru прислал ссылку на эти микрофинансовую компанию, которая новая и набирает клиентов. без отказов всем. есть  ключевое. просят открыть киви кошелек, на который они перечисляют деньги для проверки твоей личности например 1,23 а в ответ ты должен отправить это же число, только без запятой т.е. 123р. естественно можно отказаться. Что-то мне подсказывает ,что на этом все и закончится. они тебе 9,99 ,а ты им 999р. Мошенники?
OLEEGДата: Четверг, 30.03.2017, 19:31 | Сообщение # 235
sgalyav, это известная схема мошенничества и она уже описывалась здесь, только название сайта было другое. После отправки им денег они больше на связь не выйдут.
sgalyavДата: Четверг, 13.04.2017, 19:07 | Сообщение # 236
Здравствуйте! Может я конечно пропустила  опять схему. Извиняюсь.  Сегодня столкнулось с предложением обезнала через анонимные переводы, а так же займ через анонимные переводы. Я так понимаю принцип один. Ты где-то регистрируешься на сайте. Ссылка у меня есть. тебе переводят деньги, но снять ты их не можешь пока не пополнишь свою карту на 3940р., которая послужит комиссией. После этого ты можешь пользоваться деньгами.  Проверять не стала.
OLEEGДата: Четверг, 13.04.2017, 19:20 | Сообщение # 237
sgalyav, Вы не написали ни адреса сайта, ни email, поэтому проверять тут нечего, а если интересно мое мнение, то думаю, что это мошенничество. Если деньги переводят Вам на карту, то это Ваши деньги и Вы можете ими пользоваться - никаких тут не может быть ограничений. Скорее всего на этом сайте Вам напишут, что они перевели Вам деньги и после того как Вы им скажете, что Вы положили деньги на свою карту они Вас попросят это подтвердить - например попросят код с обратной стороны Вашей карты или скриншот Вашего личного кабинета с дополнительной информацией и снимут Ваши деньги с Вашей же карты.
asmehnoyДата: Среда, 19.04.2017, 22:13 | Сообщение # 238
OLEEG, Доброй ночи! не проверите одного человека? Александр Фролов тел 89168870458
OLEEGДата: Среда, 19.04.2017, 23:37 | Сообщение # 239
asmehnoy, плохого не нашел ничего. Только странно, что он называется разными именами в объявлениях. То он Александр Сергеевич, то Валерий,  то Смирнов А.Н....
Кстати, а что с теми брокерами, которые Вам обещали помочь?
asmehnoyДата: Четверг, 20.04.2017, 08:28 | Сообщение # 240
OLEEG, заплатил, жду результатов, направили меня в банк на рефинансирование подал документы
Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Поиск: