Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Проверка кредитных брокеров и кредиторов
ВанесаДата: Суббота, 31.12.2016, 17:27 | Сообщение # 136
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу проверить один сайт МФО zaymigo. com Недавно мне сделали операцию по удалению почки. Пошло осложнение на сердце. Постоянные поездки по больницам и обследованиям, покупка лекарств. Проживают в деревне. На всё нужны деньги. Посылали даже на консультацию в Москву. В связи с этим в середине ноября взяла займ в МФО сроком на месяц, у них это максимум. Займ выдали за 2 минуты, не проверив данных. Даже не спросили про место работы. Из-за финансовых проблем просрочила оплату на 20 дней. Платить я не лткпзываюсь, но организация не выходит на коньакт со мной. Хотела связаться с руководством этой организации, на контакт не выходят. По эл.почте отвечают "мы не владеем данной информацией", по телефону горячей линии автоответчик предлагает услуги займа нажав на кнопки 1 или 2, после этого отключается. В соц.сетях пишет человек кавказской национальности, представляется коллектором. Обращается с намеками " не оплатить полностью пожалеешь" и "мы приедем, не обрадуешься". Можете их проверить. И что можно с этим сделать. Ссылка на сайт: https://zaymigo.com/faq/borrower
Телефон горячей линии: 8(800)700-7286
OLEEGДата: Воскресенье, 01.01.2017, 02:09 | Сообщение # 137
Всех с Новым годом! Здоровья, успехов и удачного решения финансовых вопросов!
asmehnoy, Ваше сообщение перенесено в другую тему, где размещается информация по мошенникам.
Ванеса, а что их проверять? Это не мошенники в обычном понимании - деньги они Вам выдали. Это обычное МФО, таких сотни в России, и они конечно не будут идти с Вами на контакт - им выгоднее "навешать" на Вас неустойки и штрафы за просроченные платежи, чем пойти на встречу. К сожалению так поступают многие МФО. Что делать в этой ситуации?
Во-первых, чтобы в случае судебного разбирательства и для других ситуаций, чтобы у Вас было подтверждение того, что Вы пытались с ними договориться и не отказывались от оплаты долга, Вы должны написать им письмо, в котором укажите, что Вы не смогли с ними связаться, что Вы не отказываетесь от оплаты, укажите причину по которой допустили просрочку, а также то, что Вы хотите от них - отсрочку платежей, рассрочку или что-то другое. Обязательно сделайте копию письма и оставьте ее у себя, отправьте письмо заказным с уведомлением, чек об отправке сохраните вместе с копией письма и Вам еще придет уведомление о получении ими письма - его тоже сохраните. И посмотрите что они Вам ответят.
Насчет коллекторов - Вы имеете полное право не общаться с ними совсем. Если же разговор с ними состоится, то постарайтесь его записать. Разговаривайте с ними спокойно, не бойтесь. Спросите их ФИО, из какой они фирмы, на основании чего они Вас беспокоят (договор передачи прав требования или что?). Требуйте от них, чтобы они прислали Вам этот документ, на основании которого они с Вас что-то требуют. У Вас договор с МФО и поэтому Вы с ними должны общаться, а не с какими-то непонятными коллекторами. Насчет угроз - для этого есть правоохранительные органы. При любом намеке на угрозы говорите им, что разговор записан (даже если это не так) и что Вы немедленно обратитесь в полицию или прокуратуру с жалобой на их угрозы. Кстати, совсем не лишним будет это действительно сделать - пусть их правоохранительные органы побеспокоят. Смотрите по ситуации, но письмо отправьте обязательно!
OLEEGДата: Вторник, 03.01.2017, 18:16 | Сообщение # 138
Вопрос от vipazko
Займодавец : Макарова Наталья Трофимовна Паспорт: серия --- № --- выдан : --- Адрес регистрации: ---
Вот эта женщина говорит занимается частным кредитованием, и просит первую ежемесячную выплату до перевода денег на мой счет. что вам известно о ней? Деньги требует на Банковскую карту № 4276 5203 3101 9634
------------------------------------
vipazko, на нашем форуме уже "всплывал" этот номер карты. И тогда этот псевдо-кредитор называл себя по другому и требовал предоплату под другим предлогом. Так что это однозначно мошенническое предложение, а вот все указанные паспортные данные скорее всего совершенно другого человека - мошенник просто использует чужие данные.
vadim3467Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:44 | Сообщение # 139
Мошенница, аферистка, кидала anna.bogatowa2017@yandex.ru
Будьте бдительны это кидала
asmehnoyДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:48 | Сообщение # 140
vadim3467, эта тварь пыталась и меня обмануть, но ничего у неё не вышло, я вовремя карту заблокировал, потом завел новую
espinadeqДата: Среда, 11.01.2017, 18:42 | Сообщение # 141
Здравствуйте, сталкивались ли вы с подобным сообщением?
"ВЫ В МОСКВУ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ИЛИ КРАСНОДАР ПРИЕДЕТЕ ЕСЛИ ВАМ ОДОБРЯТ?
Доброго времени суток! Без предоплаты!
Какая сумма Вам нужна (на руки)? В каком городе находитесь сейчас? Возраст? Номер телефона контактный?
Наличие действующих кредитов, просрочки, где уже выплачены?
Наличие работы и документы подтверждающие доход. Судимость? Инвалидность? 
Годовой процент от 16% до 30%, по срокам 2-3 дня, наш откат зависит от суммы, по факту получения. (10-15%)
ПОЛУЧЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ на 90%, сумма от 400 000 до 3 млн.Все остальные вопросы по телефону, так как нет ясности в переписке"
asmehnoyДата: Среда, 11.01.2017, 19:21 | Сообщение # 142
я сталкивался пытались развести
espinadeqДата: Среда, 11.01.2017, 19:23 | Сообщение # 143
asmehnoy, схему процесса опишете? я сам специалист теневой экономики, но открытых предпосылок к мошенничеству не вижу, но какое-то внутреннее сомнение имеется.
asmehnoyДата: Среда, 11.01.2017, 19:33 | Сообщение # 144
espinadeq, я сталкивался трижды с такими сообщениями, в первом случае, присылали документы на фирму, потом был звонок якобы из банка, там разумеется одобряют, но нужно подготовить документы 2 НДФЛ и копию трудовой, дают номер человека, который делает эти документы, разумеется за деньги вперед, потом вся компания исчезает ни кредита ни денег...во втором случае мне вдруг объявили, что я в черном списке за якобы предоставленные ложные документы, чтобы исправить ситуацию, нужно заплатить.....в третьем случае одобряют кредит, но нужен поручитель, если Вы не найдете, то у них есть человек, но нужно опять заплатить....попробуйте если Вам предложат что то подобное...отказывайтесь
denissem90Дата: Среда, 11.01.2017, 22:17 | Сообщение # 145
Ув.Олег схема по Акбарсу не так работает совсем как вы говорите.Лох не на то ведется и то что карты нет это не так для лоха она есть и не подкапаешся))Писать на форумах можно сколько угодно , но лох не мамонт он не вымрет )))
OLEEGДата: Среда, 11.01.2017, 22:30 | Сообщение # 146
Цитата denissem90 ()
Ув.Олег схема по Акбарсу не так работает совсем как вы говорите.Лох не на то ведется и то что карты нет это не так для лоха она есть и не подкапаешся))Писать на форумах можно сколько угодно , но лох не мамонт он не вымрет )))
denissem90, я так понимаю Вы вот об этом сообщении говорите - http://kreditdeluxe.ru/forum/13-155-746-16-1481915455
Ну так поделитесь, как эта схема работает - всем будет очень интересно.
Сообщение у Вас странное... Вы с какой стороны баррикад?  Вы пытаетесь получить кредит? Или помогаете в получении? Или Вы один из тех, кто разводит, как Вы выразились "лохов"?
holmovskДата: Четверг, 12.01.2017, 10:09 | Сообщение # 147
Доброе утро. На сайте ССЫЛКА УДАЛЕНА АДМИНИСТРАЦИЕЙ нашел объявление частного инвестора с такой почтой  bezzalogaipredoplat2018@yandex.ru  причём, контактное лицо обозначено как Константин. Написал на почту заявку на частный займ, ответил уже некто Александр Коняев, мол частный инвестор, работает не через банк, потому КИ ему неинтересна также как информация о трудоустройстве. От меня ему нужны лишь фото(скан) документов, далее если одобряет, предлагает заключить договор (до перевода денег) и расписку (после получения денег мною). Я сдуру отправил фото разворота паспорта и СНИЛСа. Пришёл ответ, мол одобрено, и расчеты по процентам и платежам. Проценты и ежемесячные платежи в принципе устроили, и я согласился. Спрашиваю, какие мои дальнейшие действия, но уже два дня не отвечают... вот и думаю, попал я?
OLEEGДата: Четверг, 12.01.2017, 12:43 | Сообщение # 148
holmovsk, отрицательной информации по нему не нашел. Но это не гарантирует 100% честность - если выйдет на связь и потребует какую-то предоплату - не платите. Ну а насчет сканов Ваших документов я бы особо не переживал - конечно мошенники могут использовать их для того, чтобы дурить другим людям голову, представляясь Вами, но чтобы оформить по Вашим документам кредит это редкость - тут надо иметь большие возможности в кредитной организации. Думаю, что такое не произойдет, но на всякий случай можете через месяц проверить кредитную историю - не появилось ли чего нового. Если такое вдруг произойдет, то конечно придется похлопотать, но в любом случае Вы всегда сможете это опротестовать и убрать эту информацию из КИ.
OLEEGДата: Четверг, 12.01.2017, 12:49 | Сообщение # 149
Вопрос от alessay_igorevna
Вот такой человек: Борис Александрович kasaioriginal@gmail.com предлагает частный займ, преслал кучу документов подтверждающих что это он вроде все в порядке но не верю почему то просит заплатить за перевод на киви 25260 рублей не знаю что делать помогите его проверить, деньги нужны срочно.
Вот его письмо:
Я готов выдать вам займ и сотрудничать с вами.  Для продолжения  сотрудничества пришлите свои реквизиты для перечисления вашего займа. Для оформления сделки, вам нужно оплатить комиссию в размере 25260р. После оплаты вами комиссии, я делаю вам перевод вашего займа и высылаю договор, который предварительно подпишу и заверю свою подпись у нотариуса. Вам останется его получить, подписать, заверить свою подпись у нотариуса и один экземпляр отправить мне. Если вас все устраивает, то я вышлю вам свои документы (документы официально заверены нотариусом, что подтверждает их подлинность и принадлежность к моей личности) а также расписку о том, что я обязуюсь перечислить вам займ после оплаты вами комиссии. Плюс ко всему дополнительно высылаю выписку от нотариуса о достоверности моих документов, чтобы избежать сомнений и недопониманий В подтверждение источника дохода, позволяющего мне заниматься выдачей займов могу выслать документы на свое ООО, в котором являюсь генеральным директором и все сопутствующие к этому документы И в принципе могу сделать фото с паспортом в руках, чтобы окончательно удостоверить Вас в своей личности.
--------------------------------------------
alessay_igorevna, отрицательных сведений о нем не найдено, но мое мнение неизменно - любое требование по предоплате за выдачу кредита является обманом! Куча документов не является подтверждением - мошенники часто используют чужие данные. Тем более, что это предложение похоже на классическую схему обмана.
holmovskДата: Четверг, 12.01.2017, 14:01 | Сообщение # 150
Спасибо, сегодня усну спокойно))
Форум » Помощь в кредитовании » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и кредиторов
Поиск: