Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 301232930»
Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и частных кредиторов
Проверка кредитных брокеров и частных кредиторов
OLEEGДата: Среда, 19.10.2016, 16:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этой теме Вы можете написать запрос на проверку конкретного человека или компании, которые предлагают финансовые услуги и по мере возможности Администрация сайта будет их проверять и отвечать Вам.
Запросы типа "Скажите, а Вася Пупкин мошенник?" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!
Указывайте дополнительную информацию, которая позволит идентифицировать этого человека или компанию - их адрес сайта, email, телефон, инн, почтовый адрес, ссылка на объявление - хотя бы что-то одно из этого списка.
Если Вы хотите разместить информацию о каком-либо мошеннике, то Вам сюда: http://kreditdeluxe.ru/forum/13-8-1
haritonenkovaДата: Среда, 19.10.2016, 16:36 | Сообщение # 2
Добрый день.
Не нашла отзыв о кредиторе на сайте.Может быть кто то сталкивался  zaemdengi@gmail.com .Любовь Владимировна ,готова кредитовать под расписку у нотариуса с предвставителем в регионе.До оформления просит внести 2000р что бы быть увереной в моей платежеспособности.Заверяе,что могу найти отзывы о  ней в интернете.Буду благодарна за отзыв.Так же интересует finanswest2016@gmail.com

Сообщение отредактировал haritonenkova - Понедельник, 11.04.2016, 15:45
OLEEGДата: Среда, 19.10.2016, 16:37 | Сообщение # 3
haritonenkova, Это практически 100% мошенники. Очень знакомая и часто применяемая схема мошенничества. По второму - если что-то просит предоплатой, то тоже большая вероятность, что мошенник. Не рекомендую...
haritonenkovaДата: Среда, 19.10.2016, 16:37 | Сообщение # 4
sbkreditsb@yandex.ru -можете о ней что то сказать,Я живу в Томске.Она,вроде бы как тоже.
Пишет:
Я вам могу гарантированно помочь оформить потребительский кредит наличными на сумму - 500 000 руб на 60 мес (можно рассчитать на 7-10 лет). Это максимальная сумму кредита, какую я могу вам гарантировать. Сумму больше вам в одном офисе одним кредитом не дадут. Извините. Ежемесячный платеж в этом случае составит - 11 764 руб ( можно на 7 - 10 лет). С возможностью частично досрочного погашения или досрочного погашения начиная с первого месяца. Кредит оформляется под 14.50% годовых, без скрытых комиссий и страховок. Оформление официально, в банке. Работаю в Сбербанке сама. Оформлять вас буду лично. Работаю и проживаю в Томске, поэтому и приглашаю вас на оформление лично, в банк. Занимаю должность заведующей филиала. От вас на оформление два документа - паспорт и второй документ на ваш выбор. Все оформление и получение займет у вас около 1 часа. С новыми людьми первый раз работаю только с авансом - 5 000 руб переводите на мою банковскую карту (карта оформлена на мои ФИО). 10% от суммы кредита ( за минусом ранее переведенного аванса соответственно), переводите на эту же карту сразу после получения вам денег. Если вы с условиями сотрудничества согласны, то все данные свои и банка вам дам. Можете проверять. Я работаю честно. Оформить можем в любое, вам удобное время.
Буду благодарна за отзыв.
Наталья3659Дата: Среда, 19.10.2016, 16:37 | Сообщение # 5
Переведете 5% и считайте, что на этом все закончится. Заранее она вам не даст адрес отделения. А если и даст, то может назвать не свое имя. В общем это развод. Что-то подобное я тоже получала
OLEEGДата: Среда, 19.10.2016, 16:37 | Сообщение # 6
haritonenkova, такая схема мошенничества давно известна - они только представляются действующими сотрудниками банка, но на самом деле просто мошенники. Даже сумму вознаграждения не меняют ))) Такса у них наверное такая))) Только адреса почты меняются. Читайте эту ветку форума, здесь про них было написано и найдете еще много интересного, это поможет Вам определять мошенников.
haritonenkovaДата: Среда, 19.10.2016, 16:37 | Сообщение # 7
Спасибо.Я так и подумала.После того как отказались от личной встрече в банке я прекратила переписку.
Может быть кто то сталкивался  invest.baza@mail.ru .Продает базу частных инвесторов за 499.
OLEEGДата: Среда, 19.10.2016, 16:37 | Сообщение # 8
haritonenkova,  конкретно по этой почте ничего сказать не могу. Знаю одно - частные кредиторы работают только в своем регионе либо через специальные сервисы. Все предложения оформить частный займ дистанционно это практически 100% мошенничество. Мы в свое время брали подобные базы и проверяли - там мошенники были. Единственная реальная база, из всех которые мы проверяли это каталог кредиторов http://garantfin.ru/ там все отсортировано по регионам и есть еще отдельный раздел по кредиторам и брокерам которые работают в разных регионах, но опять же не дистанционно, а имеют филиалы в разных регионах. А также я видел там действительно работающие сервисы частных кредиторов.
yashaltaДата: Среда, 19.10.2016, 16:38 | Сообщение # 9
OLEEG, Уважаемый Админ!
Подскажите пожалуйста мне по поводу вот такой схемы:
Позвонил мне сегодня человек (представился Андреем), понятно что фейк.
Предложил взять кредит в Сбербанке. Схема такая: Они выдергивают анкеты людей, которые уже обращались в Сбербанк за кредитом и им одобрили, но их не устроили %-ты годовые!
Так вот они берут мои данные вписывают туда и дожидаются повторной проверки "службы безопасности"!
При положительном ответе Сбербанка, мне звонят с официального номера Сбербанка, которые указан на обратной стороне карты (+7 495 500 55 50) и уведомляют меня в том, что моя заявка на кредит одобрена окончательно (не предварительно!).
После этого я еду в Сбербанк и оформляю на кассе перевод за их работу непосредственно - это 5% от суммы!
Суммы от 300 000 до 1 000 000 рублей!
Я как бы не первый день варюсь в этой теме, но дюже аппетитно выглядит эта схема!
Перевод именно через кассира с кассовым-ордером! А не на карту, киви и т.п.
Вот его почта:  souz.k-ooo@bk.ru
Прошу подскажите хоть какую-нибудь инфу по этой теме!
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал yashalta - Суббота, 14.05.2016, 19:33
OLEEGДата: Среда, 19.10.2016, 16:38 | Сообщение # 10
yashalta, такой схемы я не встречал и ничего негативного в интернете не нашел по указанной почте. Но меня смущает, как можно пройти повторную проверку после изменения данных:
1) Если поменяют только ФИО и паспортные данные, а все остальное останется от другого человека (место работы, КИ, уровень дохода и т.д.), на основании чего и выносится положительное решение, то при проверке все это не подтвердится.
2) А если все поменять, то как вообще можно рассчитывать на одобрение при проверке, если чаще всего у клиента все показатели (КИ, доход и т.д.) далеки от совершенства.
По идее тогда здесь должна быть завязана служба безопасности, чтобы проверка была чисто номинальная.  Но к чему тогда использовать какие-то ранее одобренные анкеты?
3) Еще меня смущают бумаги, которые клиент подает при обращении за кредитом (заявления, анкеты, согласие) они написаны и подписаны другим лицом - как их они могут изменить? Ведь они говорят, что позвонят из банка уже с окончательным решением, значит прийти надо только на выдачу и заполнять ничего не надо по идее?
Думаю, что скорее всего это мошенничество и все будет происходить так: после обращения к ним они скажут, что ФИО и паспортные данные изменили, но надо поменять другие документы, чтобы они были с Вашими ФИО (о работе, 2НДФЛ и т.д.) и за их изготовление надо заплатить деньги. На этом все и закончится - клиент отправит деньги, и они исчезнут.
Если в чем-то не прав, буду рад увидеть другие мнения.
yashaltaДата: Среда, 19.10.2016, 16:38 | Сообщение # 11
OLEEG, я сам не пойму в чем прикол!
Просто меня одно интересует. Если я все-таки переведу им эти 5% через кассира и получу от кассира кассовый-ордер, то смогу ли я в течении дня вернуть свои деньги в случае мошенничества!?
Я так понимаю, если переводить на паспортные данные деньги, то они не сразу переводятся!? Будет еще время их вернуть, может кто сталкивался с этим?!
С карты на карту моментально переводятся, на киви, яндекс деньги, карта Тинькофф и т.д. - все это лохотрон!
Спасибо за ответ
OLEEGДата: Среда, 19.10.2016, 16:38 | Сообщение # 12
На мой взгляд никакой разницы нет - на руках у Вас бумажка о перечислении денег или нет.  Вы подумайте о другом - зачем Вам переводить деньги до получения кредита? Ведь как они говорят Вам позвонят с уже окончательным решением, т.е. Вы спокойно можете идти и получить кредит, а потом уже (если есть совесть)))) можете перечислить им %.
Обычно помощники идут на выдачу вместе с клиентом и получают свой % после получения кредита.
Я все таки думаю, что до звонка из банка дело не дойдет - на что-нибудь предоплату попросят. Можно конечно попробовать и если попросят хоть что-то до звонка из банка, то значит скорее всего мошенничество. И как я уже написал - можно оплатить % и после получения кредита, если решение будет действительно окончательное. А если не окончательное,  то за что платить?
yashaltaДата: Среда, 19.10.2016, 16:38 | Сообщение # 13
OLEEG, спасибо за ответ!
Будем ждать звонка.
А так с плохои КИ что можете посоветовать вообще?
Есть ли возможность оформить кредит или займ?
Подскажите пожалуйста!
yashaltaДата: Среда, 19.10.2016, 16:38 | Сообщение # 14
OLEEG, короче говоря ситуация такая:
Позвонили мне из Сбербанка! Номер именно сбера, официальный как на обратной стороне карты.
Говорят, что мне окончательно одобрен кредит в размере 500 тысяч рублей.
Звонок был якобы из СБ Сбербанка.
Его слова: "Для дальнейших действий свяжитесь со своих кредитным менеджером и узнайте в каком отделении получить деньги!"
Сам не говорит в каком именно.
Т.е. получается мне нужно будет связаться с человеком, с которым я договаривался до этого и оплатить заветные 5% через кассу сбербанка. И только тогда я смогу получить адрес и саму сумму.
Как быть ребята? Спасибо за ответ!
OLEEGДата: Среда, 19.10.2016, 16:39 | Сообщение # 15
Я думаю, что неважно в каком отделении получать. Можете прийти в любой офис Сбера и в кредитном отделе скажите, что подавали заявку в интернете, потом Вам позвонили и сказали, что одобрено, но Вы не расслышали куда надо прийти и Вам там скажут - вообще одобрено или нет. Хотя там могут быть нюансы, если есть какие-то договоренности с конкретными людьми, то могут и не сказать ничего.
Не знаю... Я бы в любом случае не стал платить до получения кредита, уж очень много мошенников.
Попробуйте сначала договориться с этим Андреем, чтобы он с Вами пошел на выдачу и Вы ему оплатите после получения. Как это в принципе и принято у нормальных помощников по кредитам.
Форум » Кредитование и Финансовые услуги » Черный список помощников и кредиторов » Проверка кредитных брокеров и частных кредиторов
Страница 1 из 301232930»
Поиск: